Шаблоны Joomla здесь

Новости

На открытии регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений с приветственным словом выступил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

В рамках стратегической сессии «Перспективы и возможности для развития паломнического туризма в Свердловской области», прошедшей 25 сентября в г. Верхотурье состоялось награждение финалистов конкурса на Лучший туристский паломнический маршрут по Свердловской области.

Победителем первого конкурса на лучший туристский паломнический маршрут по Свердловской области стал Паломнический Отдел Екатеринбургской епархии (руководитель Белогурова Любовь Анатольевна) с маршрутом «Памяти Царской Семьи посвящается. Святыни Екатеринбургской митрополии»

14 октября 2017 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в полночь открылся сайт «Царская-семья.рф» посвященный 100-летию подвига императора Николая IIИ его семьи. Портал, инициированный в Екатеринбургской епархии, создан по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

25 сентября Русская Православная Церковь отмечает праздник перенесения мощей праведного Симеона Верхотурского и всея Сибири Чудотворца. 24 и 25 сентября 2017 года у всех паломников есть редкая благодатная возможность помолиться у мощей святого вместе с архиереями Русской Православной Церкви и сонмом духовенства.

Вручен диплом руководителю Паломнического отдела Белогуровой Любови Анатольевне