Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

21 февраля 2019 года состоялась паломническая поездка педагогов из школ города Ревды по храмам и монастырям Екатеринбургской епархии. Экскурсию для учителей организовал протоиерей Алексий Сысков – благочинный Ревдинского округа, настоятель храма во имя Архистратига Михаила г. Ревда. На протяжении всего маршрута группу сопровождала экскурсовод Паломнического отдела Лариса Егоровна Хомутова.

Стоит отметить, что ранее педагоги уже побывали в Храме-на-Крови во имя всех святых в земле Российской просиявших, Свято-Троицком кафедральном соборе, храме Большой Златоуст. В этот раз гости из Ревды посетили храм в честь Преображения Господня на Уктусе. Педагоги узнали, что Преображенский храм – один из старейших в Екатеринбурге: первый деревянный храм был заложен ещё в 1712 году. Лариса Егоровна рассказала о том, как изменился приход за 300 лет и том, какие святыни хранятся в храме.

Также экскурсанты побывали в Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре, где услышали историю создания обители и приложились к списку Тихвинской иконы Божией Матери, частице мощей святого благоверного великого князя Александра Невского и святителя Николая Чудотворца, к ковчегу с частицами мощей Киево-Печерских святых.

Посетили подворье Ново-Тихвинского монастыря в честь Всемилостивого Спаса и Пресвятой Богородицы, которое находится на окраине Екатеринбурга, в районе Елизавет. Сотрудник подворья рассказала историю Спасского храма, показала святыни, хранящиеся в храме, в том числе и мощи преподобного Василиска Сибирского.

Как отмечает экскурсовод Лариса Егоровна, поездка произвела на педагогов очень хорошее впечатление. Будем надеяться на дальнейшее сотрудничество.

Смотреть фотографии ВКонтакте

22.02.19