Статьи и обзоры nachodki.ru

Сотрудники Епархиального паломнического отдела рады приветствовать вас, дорогие паломники!

Мы с радостью организовываем паломнические поездки и православные экскурсии для прихожан православных храмов, учащихся церковно-приходских школ, учеников, студентов, педагогических коллективов светских учебных заведений, рабочих коллективов различных организаций; со взрослыми и детьми, воцерковленных паломников и только интересующихся Православием!

Мы имеем опыт работы в паломничестве с 1996 года, когда Екатеринбургское епархиальное управление стало инициатором организации паломнических поездок для прихожан храмов Екатеринбурга и области, и по благословению Правящего Архиерея сотрудниками была проведена первая паломническая поездка к праведному Симеону Верхотурскому. В 2000 году в Екатеринбургской епархии на основе этой работы был образован Епархиальный Паломническо - Экскурсионный отдел.

С 1996 года разработаны различные паломнические маршруты по святым местам Екатеринбургской митрополии и соседних епархий, России, ближнего и дальнего зарубежья, проведено много паломнических поездок и православных экскурсий в тесном сотрудничестве с епархиальными и монастырскими паломническими службами России и зарубежья.

Епархиальным паломническим отделом разработан и реализуется маршрут «Святыни Екатеринбургской митрополии», в который вошли главные святыни: Храм-на-Крови во имя всех святых в земле Российской воссиявших, монастырь Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме, монастырь Новомучеников Церкви Русской под Алапаевском, Верхотурье и Меркушино - земля праведного Симеона Верхотурского. В Царские Дни наши паломники совершают ночной Крестный ход от Храма-на-Крови в монастырь Царственных Страстотерпцев на Ганину Яму и ночной крестный ход от Напольной школы г. Алапаевска в монастырь Новомучеников Церкви Русской.

С 2003 г. епархиальными экскурсоводами разработаны и проводятся экскурсии в Храме-на-Крови во имя всех святых, в земле Российской просиявших.

Паломническая и экскурсионная деятельность Епархиального паломнического отдела осуществляется под руководством и контролем Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии.

Паломнический отдел – многократный участник Международных Образовательных Рождественских Чтений в Москве, Международных и региональных конференций, посвященных паломничеству, православных выставок – ярмарок в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге.

В отделе ведется подготовка православных экскурсоводов. Наши экскурсоводы – верующие православные люди, имеющие за плечами большой опыт работы. Они очень любят свою родную землю, святыни Урала и России, и готовы поделиться этой любовью с вами.

Цель работы нашего отдела - духовно-нравственное воспитание и просвещение в духе христианских традиций, приобщение всех желающих к древней традиции паломничества – поклонению христианским святыням.

В паломнических поездках вас ждет: участие в богослужениях, возможность исповеди и причастия, пребывание у святых икон и на святых источниках; экскурсии православного содержания в пути и на святых местах; проживание в паломнических гостиницах и странноприимных домах; трапеза по Уставу Православной Церкви. Транспортное обслуживание в наших поездках - автобус, поезд, авиа.

Паломнический отдел приглашает в гости всех желающих и постарается сделать Ваши поездки полезными и интересными. Мы ценим и любим всех наших паломников!

Русская Православная Церковь. Московский Патриархат. Екатеринбургская Митрополия. Екатеринбургская епархия. ПАЛОМНИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ.

Адрес: 620086 г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а. Духовно-Просветительский Центр Екатеринбургской епархии, каб. 501, 502 (вход в Отдел расположен со стороны епархиальной площади).
Телефоны: (343) 253-10-35, 253-10-36. Факс: (343) 233-59-99.
Горячая линия: (343) 268-99-29, 8-950-64-69-019.
Запись на экскурсии по Храму-на-Крови: (343) 253-10-35, 253-10-36 в рабочее время Паломнического отдела.
Сайт: http://www.ekbeparhiapalom.ru

Верхотурье – земля праведного Симеона